徐州权威调查公司

公司介绍
公司简介 调查报价 保密协议 调查案例
调查服务
婚姻调查 私人调查 维权打假
行业动态
调查新闻 婚姻调查 私人调查 商业调查
徐州调查公司:婚后买下丈夫婚前承租房 离婚时女方有份吗?
时间:2020年10月09日来源:本站原创作者:admin点击:

         张女士:我与丈夫均系再婚,我们组建家庭快20年了.丈夫婚前承租 了一套公房,婚后双方用存款购买了 上述房屋,产权证上是丈夫一个人的 名字.现双方因感情不和,准备离婚, 丈夫说这是他自己的房子,与我无关.请问这套房子有我的份额吗?

         徐州权威调查公司【徐州利剑私家侦探公司0516--85856886】法律顾问张律师:《婚姻法解释(二)》 第十九条规定:由一方婚前承租、婚 后用共同财产购买的房屋,房屋权 属证书登记在一方名下的,应当认 定为夫妻共同财产.你丈夫“婚前承 租”的公房是基于单位福利政策分 配取得的,婚后用夫妻共同财产购买为产权房,那么离婚时,该房屋应作为夫妻共同财产处理,当然有你的份额。

点击拨打24小时服务热线

0516-85856886

Copyright © 2006-2018 xzljdc.com All Rights Reserved.
版权所有:徐州权威调查公司
地址:徐州市云龙区彭城路96号
全国服务热线:0516-85856886