徐州权威调查公司

公司介绍
公司简介 调查报价 保密协议 调查案例
调查服务
婚姻调查 私人调查 维权打假
行业动态
调查新闻 婚姻调查 私人调查 商业调查
徐州私家侦探:双方父母共同出资买房 离婚时咋分?
时间:2020年09月13日来源:本站原创作者:admin点击:

        王先生:结婚前.我父母与女方 父母共同出资全款购买了一套婚房, 我父母出钱多,我出面办理的购房手 续,也登记在我一个人名下.现在我们感情不和,想离婚,那么这套房子 属于我个人所有吗?对方父母的出资 算是赠与吗?

        徐州权威调查公司【徐州利剑私家侦探公司】法律顾问 张律师:根据《婚姻法解释 (二)》第22条及《婚姻法解释 (三)》第7条的规定,双方父母共同 出资为子女购买房屋,但房屋仅登 记在一方子女名下时,不可认定全 部出资都是对登记一方子女的赠与.无论是在婚前还是在婚后出资, 仍然应当认定双方父母的出资是分 别对自己子女的个人赠与.双方子 女将受赠的出资用于购买房屋后, 按照出资份额对该房屋按份共有. 因此虽然是登记在你个人名下,如 没有其他特别约定,该房屋仍然是 由你和女方按份共有.

点击拨打24小时服务热线

0516-85856886

Copyright © 2006-2018 xzljdc.com All Rights Reserved.
版权所有:徐州权威调查公司
地址:徐州市云龙区彭城路96号
全国服务热线:0516-85856886